设为首页 加入收藏 联系我们
产品分类
  交换机/路由器/防火墙
  上网行为管理/VPN/流控
  博威收发器/光端机/协转
  瑞斯康达收发器/转换器
  光传输设备/EPON/GPON
  AMP/康普/TCL/泛达布线
  收发器/光端机/光缆配件
  三凌/图腾/威龙/DELL机柜
  服务器/KVM/服务器配件
  IT运维管理/UPS电源系统
  磁盘阵列/光交换机/HBA卡
新闻资讯
·济南欧非信息技术有限公司-办公地址...
·济南欧非信息技术有限公司五一放假...
·济南欧非信息技术有限公司春节放假...
·采购推荐:华为核心交换机S9303
·采购推荐:华为24口交换机2700-26T...
·采购推荐:华为24口交换机LS-2326T...
·采购推荐:华为24口千兆交换机S172...
·采购推荐:华为24口千兆交换机S172...
联系我们
电话:0531-86990315 86408112  86408113
传真:0531-86408113转816
Q Q:793856606 1552825804 2217816702
24小时热线:15866747365 13275415257
联系地址:济南市花园庄东路39号达盛鑫苑3-1401
公司简介更多>>

  济南欧非信息技术有限公司是专业从事网络产品分销、系统集成、IT增值服务为主的高新技术企业,公司始终坚持以产品建设为依托,以市场发展为导向,以渠道销售为基础,以行业开拓为重点,以技术进步为动力,以商务运作为后盾的现代化企业经营理念,经过不断的探索发展,公司在知名度、信誉、实力、销售能力、网络系统集成、网络技术培训等各个方面都取得了长足的发展。
    济南欧非信息技术有限公司始终以开放的心态,积极与全球知名IT公司(华为、思科、H3C、深信服、山石网科、华信、AMP)保持密切的联系,并与其建立了长期的战略合作伙伴关系。

产品推荐更多>>
华为企业级交换机
产品型号:S5720-28X-PWR-LI-AC
24 个 10/100/1000Base-T 以太网端口,4 个万兆 SFP+
交流供电,支持 RPS 冗余电源
支持 PoE+
包转发率:108Mpps/126Mpps
交换容量:336Gbps/3.36Tbps
华为企业级交换机
产品型号:CloudEngine S5735S-L12P4S-A
12 个 10/100/1000Base-T 以太网端口,4 个千兆 SFP
交流供电
PoE+
包转发率:33/108Mpps
交换容量:336Gbps/3.36Tbps
华为企业级交换机
产品型号:CloudEngine S5735S-L24T4S-A
24 个 10/100/1000Base-T 以太网端口,4 个千兆 SFP
交流供电
包转发率:51/126Mpps
交换容量:336Gbps/3.36Tbps
华为企业级交换机
产品型号:CloudEngine S5735S-L24P4S-A
24 个 10/100/1000Base-T 以太网端口,4 个千兆 SFP  
交流供电
PoE+
包转发率:51/126Mpps
交换容量:336Gbps/3.36Tbps
华为企业级交换机
产品型号:CloudEngine S5735S-L24T4X-A
24 个 10/100/1000Base-T 以太网端口,4 个万兆 SFP+
交流供电
包转发率:108/126Mpps
交换容量:336Gbps/3.36Tbps
华为企业级交换机
产品型号:CloudEngine S5735S-L24P4X-A
24 个 10/100/1000Base-T 以太网端口,4 个万兆 SFP+
交流供电
PoE+
包转发率:108/126Mpps
交换容量:336Gbps/3.36Tbps
华为企业级交换机
产品型号:CloudEngine S5735S-L48T4S-A
48 个 10/100/1000Base-T 以太网端口,4 个千兆 SFP
交流供电
包转发率:87/166Mpps
交换容量:432Gbps/4.32Tbps
华为企业级交换机
产品型号:CloudEngine S5735S-L48P4S-A
48 个 10/100/1000Base-T 以太网端口,4 个千兆 SFP
交流供电
PoE+
包转发率:87/166Mpps
交换容量:432Gbps/4.32Tbps
华为企业级路由器
产品型号:CloudEngine S5735S-L48T4X-A
48 个 10/100/1000Base-T 以太网端口,4 个万兆 SFP+
交流供电
包转发率:144/166Mpps
交换容量:432Gbps/4.32Tbps
华为企业级交换机
产品型号:CloudEngine S5735S-L48P4X-A
48 个 10/100/1000Base-T 以太网端口,4 个万兆 SFP+
交流供电
PoE+
包转发率:144/166Mpps
交换容量:432Gbps/4.32Tbps
锐捷企业级交换机
产品型号:RG-NBS5710-24GT4SFP-E-P
三层交换机,交换容量336Gbps,包转发率51Mpps
24个10/100/1000M自适应电口
支持PoE/PoE+,其中1-4口支持HPoE(需另配PBox),4个SFP光口,PoE总功率370W
支持RIP,OSPF等路由协议
华为企业级交换机
产品型号:S5720-32X-EI-AC
24 个 10/100/1000Base-T 以太网端口,4 个 100/1000 SFP,4 个万兆 SFP+,2 个 QSFP+堆叠口
交流,电源前置,支持 RPS 冗余电源
交换容量:598G/5.98Tbps
包转发率:222Mpps
华为企业级交换机
产品型号:S1730S-S48P4S-A
48 个 10/100/1000BASE-T 以太网端口,4 个千兆 SFP
48 个端口支持 PoE+
包转发率:77.38Mpps
交换容量:216Gbps
华为企业级交换机
产品型号:S5720-28P-PWR-LI-AC
24 个 10/100/1000Base-T 以太网端口,4 个千兆 SFP
交流供电
支持 PoE+
包转发率:51Mpps/126Mpps
交换容量:336Gbps/3.36Tbps
锐捷企业级路由器
产品型号:RG-NBR6120-E
5个千兆电口,1个USB口,一个 Console口
可带机200终端,支持250M带宽
集成AC(无线控制器),可管理16个AP或32个WALL AP
锐捷企业级路由器
产品型号:RG-NBR6135-E
6个千兆电口,1个千兆光口,2个USB口,一个 Console口
可带机350终端,支持400M带宽
集成AC(无线控制器),可管理32个AP或64个WALL AP,可选配1T硬盘配件
锐捷企业级路由器
产品型号:RG-NBR6205-E
固化8个千兆电口,固化2个千兆光口
可选配置1T硬盘(即插即用)
内置AC功能可管理32个RAP或64个WALL AP
锐捷企业级路由器
产品型号:RG-NBR6210-E
固化8个千兆电口,固化2个千兆光口
可选配置1T硬盘(即插即用)
内置AC功能可管理64个RAP或128个WALL AP
锐捷企业级路由器
产品型号:RG-NBR6215-E
固化8个千兆电口,固化1个千兆光口,1个万兆光口
可选配置1T硬盘(即插即用)
内置AC功能可管理64个RAP或128个WALL AP
锐捷企业级交换机
产品型号:RG-NBS5628XG
三层交换机,交换容量256Gbps,包转发率96Mpps
24个10/100/1000M自适应电口,4个SFP+光口
支持RIP,OSPF等路由协议
支持DHCP server
支持虚拟化
锐捷企业级交换机
产品型号:RG-NBS5652XG

三层交换机,交换容量256Gbps,包转发率132Mpps
48个10/100/1000M自适应电口,4个SFP+光口
支持RIP,OSPF等路由协议
支持DHCP server
华为 LS-2352P-EI-AC
产品型号:
Quidway S2300系列交换机是华为公司推出的新一代以太网智能接入交换机,面向IP城域网和企业网,满足以太网多业务承载以及各种以太接入场景。
华为企业级交换机
产品型号:CloudEngine S5735S-L32ST4X-A
24 个千兆 SFP,8 个 10/100/1000Base-T 以太网端口,4 个万兆 SFP+
交流供电
包转发率:120/138Mpps
交换容量:432Gbps/4.32Tbps
华为企业级交换机
产品型号:S1730S-L8T-A
8 个 10/100/1000BASE-T 以太网端口
交流供电,电源适配器
包转发率:12Mpps
交换容量:16Gbps
深信服上网行为管理
产品型号:AC-1000-B1100
山东 济南 深信服上网行为管理 VPN 防火墙 负载均衡 流量控制
博威百兆卡式收发器(双纤单模20KM)
产品型号:BM-C107SC.S20
BM-C107SC.S20  10/100Base-TX-100Base-FX SC光纤转换器(单模 20Km)
博威16槽双电源机箱(插卡式)
产品型号:CR-1621
CR-1621 16槽(BM-C**系列卡式)光纤收发器机箱(双电源冗余  110V-240V)
H3C LS-3100V3-26TP-SI/EI
产品型号:LS-3100V3-26TP-SI/EI
H3C S3100V3-26TP-SI以太网交换机主机,24个10/100Base-T,2个10/100/1000Base-T与1000Base-X SFP COMBO,交流供电
H3C LS-5500-28F-EI-AC
产品型号:LS-5500-28F-EI-AC
H3C S5500-28F-EI-以太网交换机主机(24SFP+8GE Combo+2Slots)-单交流电源
华为企业路由AR3260
产品型号:AR3260E-S
转发性能:6Mpps~40Mpps
固定接口:3 * GE(2 * Combo) /4*GE Combo+ 2*10GE
插槽:4*SIC + 2*WSIC + 4*XSIC
外形尺寸(H x W x D):130.5mm x 442mm x 470mm
华为万兆光纤交换机
产品型号:S6720S-26Q-EI-24S-AC
24×10GE SFP+,2×40GE QSFP+
可插拔双电源,支持交流供电
支持USB
包转发率:480 Mpps
交换容量:2.56Tbps/23.04Tbps
华为无线控制器
产品型号:AirEngine 9700S-S接入控制器
AirEngine 9700S-S主机(10个千兆以太口,2个万兆SFP+,含AC/DC 电源适配器)
华为企业级路由器
产品型号:NetEngine AR6120-S
华为企业级交换机
产品型号:CloudEngine S5735S-L12T4S-A
12 个 10/100/1000Base-T 以太网端口,4 个千兆 SFP
交流供电
包转发率:33/108Mpps
交换容量:336Gbps/3.36Tbps
华为企业级无线路由器
产品型号:AR101W-S
转发性能:350Kpps
带机量:10~50 台 PC
固定接口:4*GE LAN(支持切换为 WAN 接口),1*GE WAN
支持 802.11 ac/b/g/n
华为企业级交换机
产品型号:S1730S-S24T4X-A
24 个 10/100/1000BASE-T 以太网端口,4 个万兆 SFP+
交流供电,内置 AC 电源
包转发率:95.23Mpps
交换容量:168Gbps
华为企业级交换机
产品型号:S1730S-L8P-A
8 个 10/100/1000BASE-T 以太网端口
交流供电,内置 AC 电源
包转发率:12Mpps
交换容量:16Gbps
华为企业级交换机
产品型号:S1730S-L16T-A
16 个 10/100/1000BASE-T 以太网端口
交流供电,内置 AC 电源
包转发率:24Mpps
交换容量:32Gbps
华为企业级交换机
产品型号:S1730S-L16P-A
16 个 10/100/1000BASE-T 以太网端口
交流供电,内置 AC 电源
包转发率:24Mpps
交换容量:32Gbps
华为企业级交换机
产品型号:S1730S-L24T-A
24 个 10/100/1000BASE-T 以太网端口
交流供电,内置 AC 电源
包转发率:36Mpps
交换容量:48Gbps
华为企业级交换机
产品型号:S1730S-L24TR-A
24 个 10/100/1000BASE-T 以太网端口
交流供电,内置 AC 电源
包转发率:36Mpps
交换容量:48Gbps
华为企业级路由器
产品型号:S1730S-L24P-A
24 个 10/100/1000BASE-T 以太网端口
24 个端口支持 PoE+
包转发率:36Mpps
交换容量:48Gbps
华为企业级交换机
产品型号:S1730S-S24T4S-A

24 个 10/100/1000BASE-T 以太网端口,4 个千兆 SFP
交流供电,内置 AC 电源
包转发率:41.66Mpps
交换容量:168Gbps
华为企业级交换机
产品型号:S1730S-S24P4S-A
24 个 10/100/1000BASE-T 以太网端口,4 个千兆 SFP
24 个端口支持 PoE+
交流供电,内置 AC 电源
包转发率:41.66Mpps
华为企业级交换机
产品型号:S1730S-S48T4S-A
48 个 10/100/1000BASE-T 以太网端口,4 个千兆 SFP
交流供电,内置 AC 电源
包转发率:77.38Mpps
交换容量:216Gbps
锐捷企业级交换机
产品型号:RG-NBS5710-48GT4SFP-E
三层交换机,交换容量336Gbps,包转发率87Mpps
48个10/100/1000M自适应电口,4个SFP光口
支持RIP,OSPF等路由协议
支持DHCP server
华为企业级路由器
产品型号:NetEngine AR6140-S
锐捷睿易1200M双频千兆吸顶AP
产品型号:RG-EAP212(G)
支持2.4GHz、5GHz双频双流MIMO
支持支持802.11b/g/n和802.11a/n/ac Wave1/Wave2
整机无线接入速率1167Mbps,有线无线双千兆
推荐接入终端数40
H3C全千兆以太网交换机
产品型号:S1324G
24 个 10/100M/1000M 自适应 RJ45 端口
支持 MDI/MDIX 自适应功能
采用存储转发的交换机制
内置通用电源,1U 铁壳,13 英寸机箱,工业级设计,通过安装挂耳可上标准机架
H3C全千兆以太网交换机
产品型号:S1324GR
24个10/100M/1000M自适应RJ45端口
支持端口自动翻转(Auto MDI/MDIX)
采用存储转发的交换机制
内置通用电源,1U铁壳,19英寸机箱,工业级设计,可上标准机架
H3C全千兆以太网交换机
产品型号:S1208V-PWR
8个千兆电口POE输出≤65W,单端口≤30W
H3C千兆管理型 PoE 交换机
产品型号:S5008PV2-EI-PWR
交换容量 192Gbps
包转发率 15Mpps
8千兆(电)+2千兆SFP(光)POE输出≤65W,单端口≤30W
H3C千兆管理型交换机
产品型号:S5024PV3-EI-PWR
交换容量 336Gbps
包转发率 96Mpps
管理端口 1 个 Console 口
24千兆(电)+4千兆SFP(光)POE输出≤190W,单口≤30W
锐捷睿易300M单频面板AP
产品型号:RG-EAP101
支持2.4GHz,双流MIMO
支持802.11b/g/n
整机无线接入速率300Mbps
推荐接入终端数10
支持睿易APP与易点点i小程序管理
锐捷睿易1200M双频面板AP
产品型号:RG-EAP102(F)
支持2.4GHz、5GHz双频双流MIMO
支持802.11b/g/n和802.11a/n/ac Wave1/Wave2
整机无线接入速率1167Mbps
推荐接入终端数32
锐捷睿易1200M双频千兆面板AP
产品型号:RG-EAP102
支持2.4GHz和5GHz,双流MIMO
支持802.11b/g/n和802.11a/n/ac
整机无线接入速率1167Mbps
推荐接入终端数32
锐捷睿易300M单频吸顶AP
产品型号:RG-EAP201
支持2.4GHz,双流MIMO
支持802.11b/g/n无线协议
整机无线接入速率300Mbps
最大接入终端数32
锐捷企业级交换机
产品型号:RG-NBS5710-24GT4SFP-E
三层交换机,交换容量336Gbps,包转发率51Mpps
24个10/100/1000M自适应电口,4个SFP光口
支持RIP,OSPF等路由协议
支持DHCP server
锐捷睿易733M双频千兆吸顶AP
产品型号:RG-EAP202
支持2.4GHz和5GHz双频
整机无线接入速率733Mbps
推荐接入终端数64
推荐接入终端数40
无线局域网
产品型号:AP3010DN-V2
AP3010DN-V2主机(11ac,室内普通型2x2双频,内置天线,不含AC/DC 电源适配器)
锐捷睿易室外双频全向无线AP
产品型号:RG-EAP602
支持2.4GHz和5GHz.双流MIMO
整机无线接入速率1167Mbps
推荐接入终端数96
PoE和DC供电互为备份设计
华为AR2200系列企业路由器
产品型号:AR2220 AR2220-S
AR2220-S基本配置(含AR2220-S总装机箱,150W交流电源,基础软件和文档包),2GE WAN,1GE Combo WAN,2 USB,2GB MicroSD,4 SIC插槽,2 WSIC插槽,1 DSP DIMM
博威收发器(内电千兆单模20KM)
产品型号:BR-C305SC.S20I
BR-C305SC.S20I 1*1000Base-LX-SC(1310nm)+1*10/100/1000Base-T千兆转换器(0~20Km) 外电/内置电源
博威两路视频+数据(或音频)光端机
产品型号:BR-V2100
BR-V2000光纤视频传输系统,以单模/多模光纤传输两路宽带CCTV信号,单模传输时距离可达100KM。
BR-V2000T光发射机利用数字视频技术,无论链路长度和光纤类型怎么变化,都不存在接收机功率饱和问题。同时提供输入视频信号指示灯,以便检查系统故障。
BR-V2000R光接收机利用同步触发技术实现自动增益控制,在任何照明条件下句均可得到摄像机传输的标准稳定图像。
瑞斯康达单模千兆收发器
产品型号:RC112-GE-S1
RC112-GE-S1 局端模块,10/100/1000Mbps 自适应,支持可热插拔的 SFP 光接口。单模 1310nm,15Km,RJ45/LC。
华为 S5700-24TP-SI-AC
产品型号:S5700-24TP-SI-AC
S5700-24TP-SI-AC主机(20千兆RJ45,4千兆Combo,交流供电)
华为 S2700-26TP-SI-AC
产品型号:S2700-26TP-SI-AC
S2700-26TP-SI-AC主机(24百兆RJ45,2千兆Combo,交流供电)
华为 S1728GWR-4P
产品型号:S1728GWR-4P
S1728GWR-4P主机(24千兆RJ45,4千兆SFP,交流供电)
瑞斯康达光纤收发器
产品型号:RC512-FE-S-S1
RC512-FE-XX是支持远端网管的以太网光纤收发器产品。它完成以太网光、电信号的双向转换,实现以太网链路最远120公里的接入能力。
锐捷睿易1200M双频吸顶AP
产品型号:RG-EAP212(F)
支持2.4GHz、5GHz双频双流MIMO
支持支持802.11b/g/n和802.11a/n/ac Wave1/Wave2
整机无线接入速率1167Mbps
推荐接入终端数32
锐捷企业级交换机
产品型号:RG-ES226GC-P
24个10/100/1000Mbps电口(支持PoE/PoE+)
2个SFP光口
支持EWEB/APP/MACC管理
锐捷企业级交换机
产品型号:RG-NBS5750-28GT4XS-E
三层交换机,交换容量598Gbps,包转发率162Mpps
28个10/100/1000M自适应电口,4个复用SFP光口,4个SFP+光口
支持RIP,RIPng,OSPFv2,OSPFv3,IS-ISv4,IS-ISv6等路由协议
支持DHCP server
锐捷企业级路由器
产品型号:RG-EG105G
铁壳设计,带机量100台
支持300M带宽,5个千兆电口
固化1个WAN口,可最大配置2个
固化4个LAN口,可最大配置4个
锐捷企业级路由器
产品型号:RG-EG105G-P
铁壳设计,带机量100台
支持300M带宽
整机PoE最大输出54W ,支持标准的80211.af/at,5个千兆电口,最大支持4个POE口
锐捷企业级路由器
产品型号:RG-EG105GW
双频企业级无线路由器,金属壳体,共有5个千兆电口(双WAN口设计)
支持500M(非对称)外网带宽
最大带机量100台终端
最大支持无线接入速率1317Mbps,支持802.11ac Wave2
锐捷企业级路由器
产品型号:RG-EG210G-P
10口全千兆PoE路由器,铁壳设计,终端带机量200台,最大支持600M带宽
整机带10个千兆以太网口,其中固化1个WAN口,1个LAN/WAN可切换口,以及8个支持标准802.11af/at的千兆PoE电口,整机PoE最大输出功率70W
锐捷企业级路由器
产品型号:RG-EG205G
19英寸铁壳,带机量200台,支持500M带宽
5个千兆电口集成AC功能,可管理150台EAP系列AP
支持易网络APP管理
锐捷企业级交换机
产品型号:RG-ES205C-P
4个10/100Mbps电口(支持PoE/PoE+)
1个10/100Mbps电口
支持EWEB/APP/MACC管理
锐捷企业级交换机
产品型号:RG-ES209C-P
8个10/100Mbps电口(支持PoE/PoE+)
1个10/100/1000Mbps电口
支持EWEB/APP/MACC管理
锐捷企业级交换机
产品型号:RG-ES205GC-P
4个10/100/1000Mbps电口(支持PoE/PoE+)
1个10/100/1000Mbps电口
支持EWEB/APP/MACC管理
无线局域网
产品型号:AP4050DE-B-S
AP4050DE-B-S主机(11ac Wave 2,室内型,2x2双频,内置智能天线,GE,蓝牙)
锐捷企业级交换机
产品型号:RG-ES218GC-P
16个10/100/1000Mbps电口(支持PoE/PoE+)
2个SFP光口
支持EWEB/APP/MACC管理
无线局域网
产品型号:AP3050DE
AP3050DE主机(11ac Wave 2,室内型,2x2双频,内置智能天线,GE)
上网行为管理
产品型号:RG-UAC 6000-E10C
新一代RG-UAC 6000
标准1U机架设备
5GE,单电源
支持100M带宽,200用户,1T硬盘
上网行为管理
产品型号:RG-UAC 6000-E20C
新一代RG-UAC 6000
标准1U机架设备
6GE+1扩展槽位(支持8电/4光4电扩展卡)
单电源
支持200M带宽,500-1000用户,1T硬盘
上网行为管理
产品型号:RG-UAC 6000-E50C
新一代RG-UAC 6000
标准2U机架设备
6GE+1扩展槽位(支持8电/4光4电扩展卡)
冗余电源
支持500M带宽,5000用户,1T硬盘
华为企业级交换机
产品型号:S5720S-28P-SI-AC
24 个 10/100/1000Base-T 以太网端口,4 个千兆 SFP
交流供电,支持 RPS 冗余电源
交换容量:336Gbps/3.36Tbps
包转发率:96Mpps/126Mpps
华为企业级交换机
产品型号:S5720S-28X-SI-AC
24 个 10/100/1000Base-T 以太网端口,4 个万兆 SFP+
交流供电,支持 RPS 冗余电源
交换容量:336Gbps/3.36Tbps
包转发率:108Mpps/126Mpps
华为企业级交换机
产品型号:S5720-32X-EI-24S-AC
24 个千兆 SFP,4 个 10/100/1000Base-T 以太网端口,4 个万兆 SFP+,2 个QSFP+堆叠口
交流供电,电源前置,支持 RPS 冗余电源
交换容量:598G/5.98Tbps
包转发率:222Mpps
华为企业级交换机
产品型号:S6720S-32X-LI-32S-AC
32×10GE SFP+端口
内置 AC 电源,RPS 冗余电源
支持 USB
包转发率:480Mpps
交换容量:1.28Tbps /12.8Tbps
华为企业级交换机
产品型号:S6720S-26Q-SI-24S-AC
24×10GE SFP+端口,上行 2×40GE QSFP+端口
可插拔双电源,支持交流供电
支持 USB
包转发率:480Mpps
交换容量:2.56Tbps/23.04Tbps
华为企业级交换机
产品型号:S6720S-26Q-EI-24S-AC

24×10GE SFP+,2×40GE QSFP+
可插拔双电源,支持交流供电
支持 USB
包转发率:480 Mpps
交换容量:2.56 Tbps/23.04Tbps

思科交换机WS-C2960-24TC-L
产品型号:WS-C2960-24TC-L
Catalyst 2960 24 10/100 + 2T/SFP LAN Base Image
锐捷企业级交换机
产品型号:RG-ES209GC-P
8个10/100/1000Mbps电口(支持PoE/PoE+)
1个10/100/1000Mbps电口
支持EWEB/APP/MACC管理
H3C 华为 思科 锐捷睿易 飞鱼星 深信服 瑞斯康达

CopyRight@2007-2013  济南欧非信息技术有限公司  版权所有 鲁ICP备11011736号
联系电话:0531-86990315 86408112 86408113 24小时咨询热线:15866747365
华为/CISCO/H3C/锐捷/瑞斯康达/BRO-WAY/深信服/天融信/360网神/图腾/康普/泛达
联系地址:山东省济南市历下区花园庄东路39号达盛鑫苑3-1401   邮编:250013