设为首页 加入收藏 联系我们
产品分类
  交换机/路由器/防火墙
  上网行为管理/VPN/流控
  博威收发器/光端机/协转
  瑞斯康达收发器/转换器
  光传输/EPON/GPON/光猫
  AMP/康普/TCL/泛达布线
  收发器/光端机/光缆配件
  三凌/图腾/威龙/DELL机柜
  服务器/KVM/服务器配件
  IT运维管理/UPS电源系统
  磁盘阵列/光交换机/HBA卡
新闻资讯
·济南欧非信息技术有限公司-办公地址...
·济南欧非信息技术有限公司五一放假...
·济南欧非信息技术有限公司春节放假...
·采购推荐:华为核心交换机S9303
·采购推荐:华为24口交换机2700-26T...
·采购推荐:华为24口交换机LS-2326T...
·采购推荐:华为24口千兆交换机S172...
·采购推荐:华为24口千兆交换机S172...
联系我们
电话:0531-86990315 86408112  86408113
传真:0531-86408113转816
Q Q:793856606 1552825804 2217816702
24小时热线:15866747365 13275415257
联系地址:济南市花园庄东路39号达盛鑫苑3-1401
产品中心

产品名称:瑞斯康达单模千兆收发器

产品型号:RC112-GE-S1
RC112-GE-S1 局端模块,10/100/1000Mbps 自适应,支持可热插拔的 SFP 光接口。单模 1310nm,15Km,RJ45/LC。


  详细介绍

1.1 概述
RC112-GE 是支持局端网管的 10/100/1000M 自适应的以太网光纤收发器产品,实现以太网链路最远 80 公里的接
入能力。在网管平台下,可实现对局端设备 RC112-GE 的全面监控与配置。RC112-GE 产品还具有 N*64Kbps 的带宽
控制功能,在接入层实现限速功能,极大的减轻 BAS、路由器等三层设备为实现这些功能所带来的性能影响。
1.2 功能特性
 RC112-GE(B)是模块式设备,可以根据需要放置于单槽机箱、四槽机箱或十六槽机箱。
 灵活接入 10/100/1000M 多种速率的以太网业务。
 支持带宽控制,根据用户需求配置,可分别配置接收和发送速率 Nx64kb/s。
 灵活的故障处理功能,提供光路侧和以太网电口侧的故障转移和故障返回功能,以满足不同客户设备故障处
理需要。
 支持 Jumbo 帧的传输。
 使用 SFP 光模块,支持热插拔,可选配不同距离、不同波长的业务模块以满足不同的要求。
1.3 订货信息
产品型号
描述
RC112-GE-M
局端模块,10/100/1000Mbps 自适应,支持可热插拔的 SFP 光接口。多模 850nm,550m,RJ45/LC。
RC112-GE-S1
局端模块,10/100/1000Mbps 自适应,支持可热插拔的 SFP 光接口。单模 1310nm,15Km,RJ45/LC。
RC112-GE-S2
局端模块,10/100/1000Mbps 自适应,支持可热插拔的 SFP 光接口。单模 1550nm,40Km,RJ45/LC。
RC112-GE-S3
局端模块,10/100/1000Mbps 自适应,支持可热插拔的 SFP 光接口。单模 1550nm,80Km,RJ45/LC。
RC112-GE-SS13
局端模块,10/100/1000Mbps 自适应,支持可热插拔的 SFP 光接口。单模单芯 T1310/R1550,双波长 15Km,
RJ45/LC。
RC112-GE-SS15
局端模块,10/100/1000Mbps 自适应,支持可热插拔的 SFP 光接口。单模单芯 T1550/R1310,双波长 15Km,
RJ45/LC。
RC112-GE-SS24
局端模块,10/100/1000Mbps 自适应,支持可热插拔的 SFP 光接口。单模单芯 T1490/R1550,双波长 40Km,
RJ45/LC。
RC112-GE-SS25
局端模块,10/100/1000Mbps 自适应,支持可热插拔的 SFP 光接口。单模单芯 T1550/R1490,双波长 40Km,
RJ45/LC。
RC112-GE-SS34
局端模块,10/100/1000Mbps 自适应,支持可热插拔的 SFP 光接口。单模单芯 T1490/R1550,双波长 80Km,
RJ45/LC。
2
RC112-GE-SS35
局端模块,10/100/1000Mbps 自适应,支持可热插拔的 SFP 光接口。单模单芯 T1550/R1490,双波长 80Km,
RJ45/LC。

CopyRight@2007-2013  济南欧非信息技术有限公司  版权所有 鲁ICP备11011736号
联系电话:0531-86990315 86408112 86408113 24小时咨询热线:15866747365
瑞斯康达/博威/华为/思科/H3C/中兴/深信服/华信/图腾/AMP/泛达
联系地址:济南市历下区花园庄东路39号达盛鑫苑3-1401   邮编:250013