设为首页 加入收藏 联系我们
产品分类
  交换机/路由器/防火墙
  上网行为管理/VPN/流控
  博威收发器/光端机/协转
  瑞斯康达收发器/转换器
  光传输/EPON/GPON/光猫
  AMP/康普/TCL/泛达布线
  收发器/光端机/光缆配件
  三凌/图腾/威龙/DELL机柜
  服务器/KVM/服务器配件
  IT运维管理/UPS电源系统
  磁盘阵列/光交换机/HBA卡
新闻资讯
·济南欧非信息技术有限公司-办公地址...
·济南欧非信息技术有限公司五一放假...
·济南欧非信息技术有限公司春节放假...
·采购推荐:华为核心交换机S9303
·采购推荐:华为24口交换机2700-26T...
·采购推荐:华为24口交换机LS-2326T...
·采购推荐:华为24口千兆交换机S172...
·采购推荐:华为24口千兆交换机S172...
联系我们
电话:0531-86990315 86408112  86408113
传真:0531-86408113转816
Q Q:793856606 1552825804 2217816702
24小时热线:15866747365 13275415257
联系地址:济南市花园庄东路39号达盛鑫苑3-1401
产品中心

产品名称:博威收发器(内电千兆单模20KM)

产品型号:BR-C305SC.S20I
BR-C305SC.S20I 1*1000Base-LX-SC(1310nm)+1*10/100/1000Base-T千兆转换器(0~20Km) 外电/内置电源


  详细介绍
单击查看大图

BR-C305系列 10/100/1000M 自适应光纤收发器

  概述:
      BR-C305系列是一款10/100/1000M自适应千兆以太网光纤收发器,可以实现千兆以太网的电信号和光信号之间相互转换,并适合于0~80KM距离内的千兆以太网传输。BR-C305系列收发器可作为一独立设备单独使用,也可作为一插入式模块安装于CR-1000系列19英寸转换器机架上,用于中心布线室。


  主要特点:

  • 支持10/100/1000Mbps 交换机和10/100/1000Mbps NIC
  • 内部的电源设计允许用户直接使用100~240V交流电
  • RJ-45端口可以自适应10M,100M,1000M速率

  技术规范: 
    

  • 遵循标准:
               IEEE802.3 10Base-T Ethernet IEEE802.3u 100Base-TX Fast Ethernet
               IEEE802.3ab 1000Base-TX Giga Ethernet IEEE802.3z 1000Base-LX/SX
               Giga  Ethernet
  • UTP线缆:超五类/六类UTP,长度≦100m。RJ-45端口具有自动识别直通与交叉线功能
  • 光缆:
                1000SX:50/125 62.5/125 100/140μm
                1000LX:8.3/125 8.7/125 9/125或10/125μm 
  • 数据传输速度:1000Mbps传输速度时,全双工模式为2000Mbps 
  • LED指示灯: TP活动、Fdx(全双工)、链接、10、100、1000、FX链接、活动、电源 
  • 电源要求:2A @ 5VDC(外置电源) 100/240VAC(内置电源)
  • 环境温度: 0~50℃
  • 环境湿度:5%~90%
  • 尺寸:26.2(高)×70.3(宽)×94(深)mm
          30(高)×110(宽)×140(深)mm(内置电源)
  • 符合FCC Part15 Class A 及 CE Mark 安规

   订货信息:

型号
连接口类型
传输媒介
波长(nm)
接收灵敏度(dBm)
最大光功率(dBm)
传输距离
BR-C305SC
RJ45/SC
多模
850
-17
-10
220/550m
BR-C305SC.S20
RJ45/SC
单模
1310
-20
-7
20km
BR-C305SC.S60
RJ45/SC
单模
1550
-24
-2
60km
BR-C305SC.S80
RJ45/SC
单模
1550
-28
-1
80km

 

CopyRight@2007-2013  济南欧非信息技术有限公司  版权所有 鲁ICP备11011736号
联系电话:0531-86990315 86408112 86408113 24小时咨询热线:15866747365
瑞斯康达/博威/华为/思科/H3C/中兴/深信服/华信/图腾/AMP/泛达
联系地址:济南市历下区花园庄东路39号达盛鑫苑3-1401   邮编:250013