BM-C107系列10/100M自适应以太网光纤收发器,安装于CR-1600系列机架上,用于中心布线室,可以将10/100Base-TX的双绞线电信号和100Base-FX的光信号进行相互转换。它将网络的传输距离极限从铜线的100米扩展到100公里(单模光纤)。由于具有自适应的功能,在与交换机连接时,交换机不需要任何设置。


主要特性: 
●符合IEEE802.3U 10/100Base-TX和100Base-FX标准 
●支持全双工模式下的IEEE802.3x流量控制,及半双工模式下的背压流量控制 
●具有MDI/MDI-X自动识别,全双工/半双工自动协商功能 
●与16槽标准19"机箱组合使用 
●具有存储转发、过流过压保护功能 

技术规范: 
●标准:IEEE802.3u 100Base-TX/FX 
●UTP线缆:5类线缆,可长达100m 
●光缆:50/125 62.5/125 100/140μm (多模光纤) 
8.3/125 8.7/125 9/125 10/125μm (单模光纤) 
●LED指示灯:电源、FX链接/活动、TP链接/活动、FDX/COL
 
●电源要求:100/240VAC(机箱集中供电) 
●环境温度:0~60℃ 
●湿度:5%~90% 
●尺寸:125x78 mm 
符合FCC Part15 Class A 及 CE Mark 安规 

订货信息:

型号
类型
连接口
传输媒介
波长(nm)
接收灵敏度(dBm)
最大光功率(dBm)
传输距离
BM-C107SC
卡式
RJ45/SC
多模
1310
-30
-19
2km
BM-C107SC.S20
卡式
RJ45/SC
单模
1310
-31
-15
20km
BM-C107SC.S40
卡式
RJ45/SC
单模
1310
-32
-6
40km
BM-C107SC.S80
卡式
RJ45/SC
单模
1550
-34
-4
80km